Ranking Yoseikan Fighter Italy

Risultati Sportivi

TORNEO RANKING NAZIONALE – YOSEIKAN FIGHTERS ITALIA

 

1° Appuntamento con un grande partecipazione da tutta l’ITALIA

 

 

MILLE GRAZIE A TUTTI PER QUESTO BELLISSIMO MOMENTO

 

 

Prossimo Online Mastercup 4. Luglio

 

U 14

U 16

U 18

U21 & Seniores



 

1° classificato = 12 / 2° classificato =10 / 3° classificato= 8 / 4° classificato= 6 


Niederkofler

Bastian

ASV NIEDERDORF Y.B. & FITNESS

62

Patzleiner

Lukas

ASV NIEDERDORF Y.B. & FITNESS

62

Teutsch

Felix

SV Lana_Raika ASV

60

Raci

Leart

ASV NIEDERDORF Y.B. & FITNESS

46

Luiprecht

Alessandro

ASV NALS SEZ. YOSEIKAN BUDO

44

Plaickner

Paul

SSV TAUFERS YOSEIKAN BUDO UNIONBAU

42

Fuchsbrugger

Daniel

SSV TAUFERS YOSEIKAN BUDO UNIONBAU

40

Chirila

Cristian

Ssv Brunico Raika

38

Palma

Robin

SSV Brunico Raika

36

Pörnbacher

Stefan

Ssv Brunico Raika

36

Durnwalder

Simon

ASV NIEDERDORF Y.B. & FITNESS

34

Matzoll

Patrick

SC MERAN SEZIONE YOSEIKA BUDO

34

Mclaughlin

Thomas

ASV YOSEIKAN BUDO INNICHEN

34

Zambiccoli

Guglielmo

A.S.D.DOJO CLUB ARCO

34

Erb

Johannes

SC MERAN SEZIONE YOSEIKA BUDO

32

Weissteiner

Florian

Ssv Brunico Raika

32

Zendron

Tommaso

Yoseikan Budo Trento

30

Gianmoena

Marc

ASV YOSEIKAN BUDO BOZEN

28

Mair

David

SC MERAN SEZIONE YOSEIKA BUDO

28

Rubner

Christoph

SC MERAN SEZIONE YOSEIKA BUDO

28

El Rhauoati

Mazen

Yoseikan Budo Milano

24

Mazzi

Ermanno

ASD Pupi Verona

24

Felderer

Renè

YOSEIKAN BUDO RITTEN SPORT

22

Fornalè

Gregory

ASD Yoseikan Budo Mantova

22

Fornale

Aleksander

ASD Yoseikan Budo Mantova

20

Gamper

Aron

SC MERAN SEZIONE YOSEIKA BUDO

20

Mayr

Arthur

Ssv Brunico Raika

20

Patzleiner

Paul

ASV NIEDERDORF Y.B. & FITNESS

20

Schenk

Felix

SSV BRIXEN ASV SEZIONE YOSEIKAN BUDO

20

Stoppini

Doro

A.S.D.DOJO CLUB ARCO

20

Bachmann

Alex

ASV YOSEIKAN BUDO INNICHEN

18

Chalghoumi

Ryan

A.S.D.DOJO CLUB ARCO

18

Tröger

Florian

SV Lana_Raika ASV

18

D'Addario

Leonardo

ASD Yoseikan Budo Mantova

16

Luppi

Zeno

YOSEIKAN BUDO RITTEN SPORT

16

Kostner

Elias

SSV BRIXEN ASV SEZIONE YOSEIKAN BUDO

14

Plankl

Alexander

ASV EPPAN YOSEIKAN BUDO

14

Aimerito

Matteo

Yoseikan Budo Milano

12

Arena

Simone

Yoseikan Budo Milano

12

Boatto

Marco

A.S.D.DOJO CLUB ARCO

12

Bongiovanni

Mattia

A.S.D. DOJO YOSEIKAN BUDO FOSSANO

12

Calandri

Daniel

A.S.D. DOJO YOSEIKAN BUDO FOSSANO

12

Cappellano

Alessio

A.S.D. THE HEROES TEAM

12

Cobivnic

Alessandro

REALE SOCIETA GINNASTICA TORINO

12

Gasparato

Simone

SOCIETÀ SPORTIVA DILETT. PUPI VERONA SRL

12

Intorcia

Riccardo

Yoseikan Budo Milano

12

Nicolo

Joshua

Yoseikan Budo Milano

12

PARODI

Edoardo

A.S.D.DOJO CLUB ARCO

12

Ponzio

Matteo

KIWAMERU A.S. DILETTANTISTICA

12

Racca

Alessio

A.S.D. DOJO YOSEIKAN BUDO FOSSANO

12

Tammerle

Hannes

YOSEIKAN BUDO RITTEN SPORT

12

Zazarri

Ivan

MANZONI MONZA

12

Cassibba

Dennis

MANZONI MONZA

10

Cobivnic

Davide

REALE SOCIETA GINNASTICA TORINO

10

Culotta

Eugenio

Yoseikan Budo Milano

10

Fornale

Mikail

ASD Yoseikan Budo Mantova

10

Gufler

Thomas

S.V. LANA ASV

10

Hillebrand

Jakob

SC MERAN SEZIONE YOSEIKA BUDO

10

Lombardi

Giorgio

A.S.D. DOJO YOSEIKAN BUDO FOSSANO

10

Mair

Rafael

ASV NALS SEZ. YOSEIKAN BUDO

10

Onori

Thomas

ASD Yoseikan Budo Mantova

10

Signorini

Francesco

ASD Yoseikan Budo Mantova

10

Spitaler

Felix

ASV EPPAN YOSEIKAN BUDO

10

Botteri

Ryan

ASD Tione Ronin Do

8

Brumat

Eugenio

Yoseikan Budo Milano

8

Di Comite

Andrea

MANZONI MONZA

8

Fidanzi

Davide

SSV BRIXEN ASV SEZIONE YOSEIKAN BUDO

8

Geier

Jakob

ASV NALS SEZ. YOSEIKAN BUDO

8

Ghezzi

Alessandro

Tione Ronin Do ASD

8

Haller

Michael

SV Lana_Raika ASV

8

Hellrigl

Lukas

ASV YOSEIKAN BUDO MALS

8

Kiebacher

Jaco

ASV NIEDERDORF Y.B. & FITNESS

8

Petrik

Renè

ASV NIEDERDORF Y.B. & FITNESS

8

Reggiani

Giacomo

ASD Yoseikan Budo Mantova

8

Reiserer

Peter Paul

SSV BRIXEN ASV SEZIONE YOSEIKAN BUDO

8

Simone

Nicola

POVO

8

Stocker

Daniel

Ssv Brunico Raika

8

Trentini

Nicola

A.S.D. INDOMITA ROVERETO

8

Zampieri

Andreas

SC MERAN SEZIONE YOSEIKA BUDO

8

Braga

Alex

ASD Yoseikan Budo Mantova

6

Cappellano

Marco

A.S.D. THE HEROES TEAM

6

Feichter

Moritz

Ssv Brunico Raika

6

Hainz

Luca

Ssv Brunico Raika

6

Mambrini

Francesco

ASD Yoseikan Budo Mantova

6

Manca

Andrea

ASV EPPAN YOSEIKAN BUDO

6

Renner

Jan

ASV YOSEIKAN BUDO MALS

6

Sordi

Marzio Glauco

Ssv Brunico Raika

6

Untermarzoner

Simon

YOSEIKAN BUDO RITTEN SPORT

6

Ausserer

Fabian

ASV EPPAN YOSEIKAN BUDO

0

Carlone

Nicola

ASD Tione Ronin Do

0

Irenberger

Jonas

ASV NIEDERDORF Y.B. & FITNESS

0

Kiniger

Samuel

ASV EPPAN YOSEIKAN BUDO

0

Tratter

Bastian

S.V. LANA ASV

0